Татьяна Вешкурова

Июнь 25, 2013

Первые выступления талантливая легкоатлетка начала на юниорском уровне. Первоначально она выступала на турнирах местного значения, однако со временем стала выступать и на всероссийских стартах. Еще через некоторое время к Вешкуровой пришли и первые победы.

Биография

На Олимпиаде 2008-ого года Вешкурова участвовала в эстафете 4 по 400 метров и продемонстрировала достойный результат.

Татьяна Леонидовна Вешкурова родилась 23-его сентября 1981-ого года в большом и чрезвычайно красивом городе Пермь. С юности увлеклась спортом.В 2008-ом году Татьяна сосредоточилась на подготовке к Олимпиаде. К сожалению, она не квалифицировалась на дистанцию 400 метров. Поэтому все ее надежды были связаны с эстафетой.Надежды оправдались. Вместе с командой Татьяна провела отличный забег, подтвердив свой международный класс. Специалисты выделяли Татьяну среди прочих — как чрезвычайно талантливого спринтера. По праву.

В течение некоторого времени Татьяну тренировал её отец. Именно он помог своей дочери стать мировой спортсменкой.Фотография Татьяна Вешкурова (photo Tatyana Veshkurova)

День рождения: 23.09.1981 года
Место рождения: Пермь, Россия
Гражданство: РоссияВыдающаяся спортсменка, молодая легкоатлетка, представительница спортивного клуба «Луч». Выступает на международных стартах, представляя сборную команду Российской Федерации. Её профилирующий вид атлетики – бег на короткие дистанции, предпочтительно на 400 метров.

В течение длительного периода Татьяна не входила в состав национальной сборной. Однако в 2006-ом году Татьяна все-таки попала в команду — в связи с невероятными успехами и собственным прогрессом. С этого времени начались феноменальные успехи молодой спортсменки.

В том же сезоне 2006-ого года Татьяна и ее команда стали чемпионами мира в эстафете — в беге на 4 по 400 метров. Позже — наЧемпионате Европы Вешкурова завоевала серебряную медаль в индивидуальном беге на 400 метров. И это было только начало – лучшие достижения оказались впереди.

Сезон 2007-ого года был не менее выдающимся, чем предыдущий. В эстафетном беге 4 по 400 на Чемпионате мира Татьяна заняла четвертое место. Вместе с командой она стала Чемпионкой Европы, а также обладательницей Кубка Европы. Кроме того, Вешкурова выиграла чемпионат в государственном первенстве — в индивидуальном выступлении.

Легкая атлетика стала основной составляющей жизни Татьяны. В тот период времени её тренером был — Леонид Вешкуров. Благодаря его стараниям — в некоторой степени — талантливая бегунья вскоре добилась больших успехов.

Фотография Татьяна Вешкурова (photo Tatyana Veshkurova)