Хавьер Эрнандес Бальказар

Сентябрь 2, 2013

В следующей Apertura Эрнандес в общем итоге оказался на 3-м месте по забитым голам – 11 мячей за 17 появлений. На данный момент Хавьер на первом месте по забитым голам в Torneo Bicentenario – им было забито 10 голов в 11 играх.8-го апреля 2010-го Эрнандес согласился подписать контракт с клубом английской премьер-лиги ‘Манчестер Юнайтед’; цену контракта широкой общественности выяснить так и не удалось. Официально в состав клуба спортсмен вошел 1-го июля 2010-го; за день до этого он, однако, принял участие в матче Лиги Чемпионов УЕФА, в четвертьфинале, в игре против ‘Bayern Munich’ на стадионе ‘Old Trafford’.

Биография

Одним из условий заключенного контракта стал дружеский матч, проведенный ‘Манчестер Юнайтед’ с ‘Чивас Корас’, приуроченный к открытию нового стадиона на 45 тысяч зрителей. Прошел матч 30-го июля 2010-го. 27-го мая 2010-го спортсмен получил разрешение на работу, тем самым узаконив перевод в Великобританию.Эрнандес стал одним из 21 игроков, вошедших в мексиканскую сборную ‘до 20 лет’; в составе этой команды Хавьер принял участие в молодежном кубке ФИФА 2007-го, проходившем в Канаде.

Следующий год оказался еще менее успешным – Хавьер вышел на поле 6 раз, однако забить не сумел ни разу.

В 2008-м Эрнандес 10 раз вышел на поле в матчах Apertura; опять-таки, практической пользы от этих выходов не было. Ситуация изменилась годом позже – в Clausura 2009-го Хавьер забил 4 гола за 15 появлений.Фотография Хавьер Эрнандес Бальказар (photo Javier Hernandez Balcazar)

День рождения: 01.06.1988 года
Место рождения: Гуадалахара, Джалиско, Мексика
Гражданство: МексикаМексиканский футболист, играющий в качестве форварда за команду ‘Гуадалахара’ (Guadalajara). Эрнандес стал первым мексиканским футболистом, вступившим в ряды ‘Манчестер Юнайтед’ (Manchester United).

Родился Хавьер в Гуадалахаре, Джалиско. В девять лет он вступил в ряды команды ‘Гуадалахара’; играть он начал с команды нижнего дивизиона, ‘Чивас Корас’ (Chivas Coras) из Тепика, Наярита, в сезоне 2005-2006.Дебютировал он в матче серии Apertura, в игре против ‘Necaxa’ на ‘Estadio Jalisco’. Вышел на поле Бальказар, когда счет составлял 3:0 в пользу его команды; вывели его в качестве замены Омара Браво на 82 минуте, за пять минут до четвертого гола; это был первый и единственный гол за все семь появлений Эрнандеса в сезоне 2006-2007.

Играл Эрнандес под ’11′ номером.

На взрослом международном уровне Эрнандес дебютировал 30-го сентября 2009-го в матче против Колумбии; он помог забить гол престижа – команда его проиграла со счетом 2:1. 24-го февраля 2010-го Хавьер забил 2 гола в матче против Боливии и помог забить еще один гол Браулио Луне. 3-го марта 2010-го ему удался гол головой в матче против Новой Зеландии; тогда Мексика выиграла со счетом 2:0. 17-го марта 2010-го спортсмен забил свой 4-й гол на международном уровне, в игре против СевернойКореи (победа Мексики со счетом 2:1). 26-го марта 2010-го Хавьер провел еще одну успешную атаку головой и забил еще один гол престижа в матче с командой Нидерландов. Затем был матч против Гамбии; в итоговом счете – 5:1 в пользу сборной Мексики – 2 очка мексиканцев принадлежали Хавьеру.

11-го июня 2010-го Эрнандес дебютировал на Кубке Мира ФИФА, в открывающем турнир 2010-го мачте против Южной Африки. Игра закончилась ничьей, со счетом 1:1; Хавьер вышел на 73 минуте, на замену Гильермо Франко. 17-го июня 2010-го Эрнандес вновь встал со скамейки запасных; именно в тот раз он забил свой первый гол уровня Кубка Мира, в игре против Франции. Наконец, 27-го июня 2010-го спортсмен впервые в жизни вышел на матч Кубка с самого начала и забил очередной гол престижа в игре против Аргентины.

Фотография Хавьер Эрнандес Бальказар (photo Javier Hernandez Balcazar)Фотография Хавьер Эрнандес Бальказар (photo Javier Hernandez Balcazar)Фотография Хавьер Эрнандес Бальказар (photo Javier Hernandez Balcazar)Фотография Хавьер Эрнандес Бальказар (photo Javier Hernandez Balcazar)Фотография Хавьер Эрнандес Бальказар (photo Javier Hernandez Balcazar)