День рождения: 10.12.1987 года
Место рождения: Гэйнесвилл, США
Гражданство: США

Биография

В 2007 году Кэлвин Смит занял седьмое место на чемпионате «NCAA Outdoors». Он стал восьмым в эстафете 4×400 метров. Так же он стал чемпионом состязаний «NACAC», пробежав 400 метров с результатом 45,52 секунды. Лучшим результатом спортсмена на 400 метровой дистанции в этом году стало 45,52 секунды.

Кэлвин Смит родился 10 декабря 1987 года в Гэйнесвилле, США. Он является начинающим американским легкоатлетом, выступающим в беге на короткие дистанции.

В 2008 году Кэлвин Смит дебютирует на Олимписких играх в Пекине. На квалификационных соревнованиях спортсмен показал результат 45,57 на дистанции 400 метров. Так же в этом году Смит уже успел завоевать пятое место на чемпионате «NCAA Outdoors» и восьмое на чемпионате «NCAA Outdoors», в эстафете 4×400 метров.На данный момент Кэлвин Смит тренируется под руководством Майка Холлоуея.

Благодаря упорному труду и постоянным тренировкам он сумел достичь больших высот в довольно юном возрасте.После окончания школы Кэлвин Смит поступил в университет штата Флориды, который планирует окончить в 2010 году.Кэлвин Смит начал выступать на крупных соревнованиях с 2006 года. На тот момент ему только исполнилось 19 лет.Кэлвин Смит получил образование в средней школе Кардинала Гибсона. В школе он был одним из сильнейших и быстрейших легкоатлетов. Кэлвин постоянно принимал участие в школьных состязаниях, демонстрируя прекрасную физическую подготовку и отличные результаты.

Довольно быстро спортсмен поднялся в турнирных таблицах многих американских чемпионатов. Он стал третьим в забеге на 200 метров и четвертым в забеге на 400 метров в чемпионате «USA Juniors». Смит стал шестым в полуфинале Мирового чемпионата юниоров в категории забег на 200 метров. спортсмен показал результат 21,46 секунды. Так же Кэлвин Смит участвовал в эстафетах в Мировом чемпионате юниоров, он получил золото в эстафете 4×100 метров. Он стал первым на состязаниях «Golden West Invitational». Лушим временем Кэлвина Смита в этом году на дистанции 200 метров стало 21,20 секунд и на дистанции 400-46,17секунд.

Кэлвин Смит родился в семье олимпийского чемпиона Келвина Смита старшего. Его отец много раз побеждал на национальных чемпионатах, выигрывал мировые турниры. Огромное влияние на сына Келвина оказали титулы и достижения отца. Келвин младший уже с юных лет готовил себя к большому спорту, он всячески стремится добиться таких же результатов, как и его отец.