День рождения: 14.06.1979 года
Место рождения: Ленинград, Россия
Гражданство: Россия

Биография

Вид спорта, в котором Елена добилась больших успехов – фехтование. Ее основная дисциплина – сабля. Ей немного не хватило до подиума. Именно поэтому спортсменка связывала большие надежды с Пекинским стартом в сезоне 2008-ого года. К сожалению, Елена вновь не смогла заработать место на подиуме.

Нечаева Елена Александровна – известная, прославленная спортсменка, участница и победительница международных стартов и соревнований. Вид спорта, в котором Елена добилась больших успехов – фехтование. Ее основная дисциплина – сабля. Нечаева выступает под флагами национальной команды Российской Федерации и в настоящее время тренируется под руководством известного российского специалиста, заслуженного тренера – Д. Еще спустя год, на этот раз в командных состязаниях, талантливая саблистка удостоилась «золота» на очередном Европейском Чемпионате.Последующие годы стали настоящим расцветом таланта россиянки. Победы на турнирах шли одна за другой. Нечаева приняла участие в Олимпиаде в Афинах 2004-ого года, где стала пятой.

Ее невероятно увлекал этот вид спорта — спортсменка страстно мечтала стать настоящим профессионалом. Нечаева отличалась практически во всех дисциплинах, однако ее коронным видом стала сабля. Многое для саблистки сделал ее первый тренер И. Елена активно участвовала в интернациональных стартах, набираясь опытаи становясь все сильнее. В сезоне 2001-ого года Елена достигла своих первых значимых успехов. Спортсменка стала безоговорочной победительницей Чемпионата Европы в индивидуальных выступлениях.

В скором времени, яркие выступления россиянки заметили ведущие специалисты, которые всерьез заговорили о перспективах Елены в профессиональном спорте.

В 1999-ом году талантливая российская спортсменка начала выступать в составе национальной сборной команды Российской Федерации. Первые годы выступлений ушли на адаптацию, но в то же время и они не обходились без успехов. Пыльнов, который помог будущей олимпийке раскрыться в полной мере.Дебют Елены на юношеских соревнованиях увенчался успехом. После — Нечаева неоднократно становилось победительницей и призером всероссийских состязаний. Роньжина. Спортсменка участвовала в Олимпиаде 2008 в Пекине года, но не завоевала медали, хотя и оставила неплохое впечатление от собственных выступлений.Нечаева Елена Александровна родилась 14-ого июня 1979-ого года в городе Ленинграде (Санкт-Петербург). В детстве Елена начала всерьез заниматься фехтованием.

Нечаева выступает под флагами национальной команды Российской Федерации и в настоящее время тренируется под руководством известного российского специалиста, заслуженного тренера – Д. Роньжина. Спортсменка участвовала в Олимпиаде 2008 в Пекине года, но не завоевала медали, хотя и оставила неплохое впечатление от собственных выступлений. Спортсменка остановилась на одной из ранних стадий турнира, проиграв в упорном поединке.