День рождения: 10.10.1980 года
Место рождения: Кангас, Галиция, Испания
Гражданство: Испания

Биография

Каль – мировой чемпион среди юниоров в городе Загребе, Хорватия, (дистанция на 1000 м) получивший бронзовую медаль.

Дэвид Каль Фигуэра родился 10 октября 1980 года в Кангасе, Галиция, Испания.

Рост – 183 см.

В спринте на 500 м в Афинах в квалификационной гонке Каль вновь отличился – время гонки 1:48.397. Однако в финальных соревнованиях на этот раз Андреас Диттмер пришел к финишу на 0.34 секунды раньше, оставив испанца с «серебром» (результат Дэвида 1:46.723).В 2005 году занимающийся греблей на каноэ спортсмен вновь отхватил «серебро» на Мировом чемпионате в гонке C1 1000 м.

В 2004 году каноист-одиночка преодолел дистанцию 1000 м за 3:50.091. Квалификационная гонка прошла успешно – впереди участие в финале….Дэвид сумел вычеркнуть из фаворитов германца Андреаса Диттмера, финишируя с новым мировым рекордом 3:46.201, что на 0.52 лучше результатов времени Диттмера. Таким образом, каноист Каль завоевал золотую медаль и стал олимпийским чемпионом 2004 года.

Он также выиграл «бронзу» на C1 1000 м.Дэвид был в резерве команды на Олимпийских играх в Сиднее.Его первая международная награда после юношеских достижений – второе место в C1 1000 м на Мировом чемпионате в Гейнсвиле, СоединенныеШтаты.

Вес – 91 кг.Каноист специализируется на гребле на канадских соревнованиях каноэ C1 (C1 – спринт каноистов-одиночек).Каль – мировой чемпион среди юниоров в городе Загребе, Хорватия, (дистанция на 1000 м) получивший бронзовую медаль.В следующем году спортсмен стал чемпионом-юниором в европейской гребле на каноэ (C1 500 м) в городе Булоне, Франция, 2000.

Фотография Дэвид Каль (photo David Cal)Фотография Дэвид Каль (photo David Cal)Фотография Дэвид Каль (photo David Cal)Фотография Дэвид Каль (photo David Cal)Фотография Дэвид Каль (photo David Cal)